Можно ли оформить ИП на себя, а работать вместе с мужем?

Здравствуйте! Хотим с мужем открыть резку стекла. Собираемся оформить ип. Могу ли я на себя открыть ип, а муж вроде, как будет помогать мне в работе. Будем по - очереди сидеть принимать заказы. Не будет ли это нарушением? Или же надо одного из нас оформлять как работника?

, Майя Котова, г. Ростов-на-Дону
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Майя, доброго времени суток, конечно необходимо оформить трудовой договор, поскольку при проверке вас могут обложить приличными штрафами, а вам это думаю не нужно.