Как пересечь границу РФ человеку с несколькими паспортами?

Здравствуйте ув. Юристы! Проконсультируйте,пожалуйста, по следующему вопросу о пересечении таможенных границ. У меня такая ситуация: я проживаю в Англии, и у меня есть российский (биометрический загранник),молдавский паспорт и болгарское гражданство. Будьте добры, посоветуйте , какова процедура пересечения границы РФ в данном случае. И какие документы предъявлять на границе?

С уважением Евгений!

, Евгений, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
У меня такая ситуация: я проживаю в Англии, и у меня есть российский (биометрический загранник), молдавский паспорт и болгарское гражданство. Будьте добры, посоветуйте, какова процедура пересечения границы РФ в данном случае. И какие документы предъявлять на границе?
Евгений

Безусловно, вам следует въезжать и выезжать в Россию по российскому загранпаспорту. ВЫ его получали же не на территории России, а в Англии ?

Евгений
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Юрий Валерьевич! Спасибо большое за ваш ответ. Российский загранпаспорт я получил в Приднестровье. В случае если у меня потребуют документ по которому я пересекаю Английскую границу, могу ли я предъявить болгарский паспорт и какие могут быть последствия?

Заранее благодарю Вас.

В случае если у меня потребуют документ по которому я пересекаю Английскую границу, могу ли я предъявить болгарский паспорт и какие могут быть последствия?
Евгений

в России у вас не потребуют этот документ.Я ответил Вам, что в РФ нужно въезжать по нашему паспорту.И вопросв к вам не будет