Могу ли я получить обратно страховой взнос?

Здравствуйте! Взял потребительский кредит в Хоум кредит банке на 2 года в 2013г. Выплатил в 2015г. Когда брал кредит с меня взяли Страховой взнос на личное страхование. Сейчас прошел год как я закрыл кредит. Могу ли я получить обратно Страховой взнос ? И какои процент ?

, Анатолий, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Теоретический такой возврат возможен, если докажете, что страховка Вам была навязана.

Нужно писать претензию в Банк и СК и жалобу в Центральный Банк РФ.