Возможно ли взыскать с застройщика неустойку за несоблюдение сроков строительства дома?

Добрый день. В договоре долевого участия оговорено, что застройщик ставит в известность участника долевого стр-ва в случае изменения сроков строительства, письма-уведомления были. Дополнительных соглашений к договору не оформлялось в отношении продления сроков. Возможно ли в этом случае привлечь застройщика к выплате неустойки по 214-ФЗ?

, Анастасия, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анастасия!

Так как Вы дополнительного соглашения не подписывали, то взыскание неустойки возможно.

Необходимо для начала подать письменную претензию застройщику. Готов её составить, исходя из имеющихся у вас документов.