Какие документы необходимы для выдвижения встречного иска при взыскании задолженности?

Мне пришло письмо от Мировых судей о том,что банк Хоум Кредит подал на меня в суд,и выдвинул сумму,но если я не согласна то в течении 10 дней я должна выдвинуть опровержение.Какие мне нужно собрать документы доказывающие то,что я не в состоянии платить сейчас,т.к на работе произошло уменьшение заработной платы.

, Виктория, г. Ефремов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Виктория!

Мне пришло письмо от Мировых судей о том, что банк Хоум Кредит подал на меня в суд, и выдвинул сумму, но если я не согласна то в течении 10 дней я должна выдвинуть опровержение
Виктория

Очевидно, судья вынес судебный приказ, и Вы можете в течение 10 дней со дня его получения принести свои возражения против его исполнения.

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья
высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти
дней со дня получения приказа имеет право представить возражения
относительно его исполнения.
Какие мне нужно собрать документы доказывающие то, что я не в состоянии платить сейчас, т.к на работе произошло уменьшение заработной платы.
Виктория

После получения Ваших возражений судья отменит приказ и дело будет рассматриваться в порядке искового производства. В судебное заседание Вы вправе представить справку с места работы об уменьшении Вашей заработной платы. Но освободить от долга суд Вас не вправе. Он может только по Вашей просьбе снизить размер штрафных санкций за неисполнение денежного обязательства.

Виктория
Клиент, г. Ефремов

Скажите пожалуйста,помимо справки о заработной платы,какие еще можно предоставить документы?

Уважаемая Виктория!

какие еще можно предоставить документы?
Виктория

Если у Вас есть несовершеннолетние дети -можно представить свидетельства о рождении. Наличие иждивенцев учитывается судом.