Работа в полиции при судимости родственников

Здравствуйте! Мне 16лет. Хотелось бы учиться в МВД или что-то этого, далее работать в полиции.Пока точно не знаю.Но возможно ли всё это, все мои мечты, если у моего отца есть "условка"? И до какого "колена" проверяются родственники?Говорят, что до прадедушек, прапрадедушек и прапрабабушек, это правда???

, Карина, г. Уфа
Александр Звонов
Юридическая компания "ООО "АСЕССОР"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Проверяются на наличие судимости только близкие между собой родственники — мать, отец, брат, сестра, сын, дочь, а так же супруги.

Карина
Клиент, г. Уфа

т.е. работать в полиции мне невозможно, при наличии у отца "условки"?