Могу ли обжаловать приговор или попасть под амнистию?

Я был осужден на 2 года ограничением свободы за превышение допустимых мер самообороны, могу ли я попасть под амнистию и быть юридически не судимым уже после того как прошел срок ограничения, или мог ли я так же после прошествие срока обжаловать этот вердикт, так как на тот момент не были внесены поправки в законодательства. Просто когда были внесены эти изменения касающиеся самообороны мой юрист сказал что если бы эти изменения были бы то меня бы оправдали

, Эдвард, г. Тула
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, если преступление совершено до 24.04.2015 г. то вы можете попасть под амнистию, при условии, что соответствуйте изложенным в постановлении требованиям.

Эдвард
Клиент, г. Тула

Преступление было совершено 8 лет назад, да и преступлением это назвать сложно, на меня напал человек с бейзбоьной битой говорив что сейчас проломит мне голову, выход был только прыгать с окна 4 этажа при этом у меня за спиной была младшая сестра которой он тоже угрожал и выхода не было, он при всём при этом был уголовником рецидивистом, осужденным за преступления с отигчающими обстоятельствами и психическими откланениями... вот что мне было делать. До этого я не куда не привлекался не владел не какими боевыми искуствами, я только пришел из армии где служил радиотелеграфистом, у меня не было не каких проблем не в армии не обычной жизни, не одной плохой хоррактеристики. При этом судья мне на едине лично сказал что это максимум что он мог для меня сделать,не посадить в тюрьму, так как на мне не было следов ударов, удар был но вскользь я успел увернуться и гиматом на мне не было, а свидетельство сестры он не мог приобщить к делу

Если 8 лет назад, то у вас всё давно погашено. Амнистия вам не нужна, т.к. с правовой точки зрения разницы нет сейчас, что амнистия, что погашение судимости. Или вы имеете в виду пересмотр приговора по новым и вновь открывшимся обстоятельствам?