Как подать заявление в прокуратуру на действия банка?

Несколько лет назад брала в московском банке через почту кредитную карту с лимитом в 5 тыс. рублей, до этого была написана только анкета в банк. Банк в свою очередь, при моих исправных оплатах ежемесячных, в одностороннем порядке повышал лимит карты несколько раз. Сейчас я банку должна около 100 тыс. рублей. Договор я не оформляла. Вопрос: являются ли действия банка правомерными в отношении повышения лимита карты и, как следствие, установка завышенного процента по кредиту? А также - является ли отсутствие договора кредитования, но наличие анкеты, отправленной в банк, фактом взятия кредита в банке?

, Светлана, г. Пермь
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Светлана, доброго времени суток.

В вашем случае Вам нет смысла писать заявление в прокуратуру. Вам необходимо писать заявление в суд. Прокуратура Вам вряд ли чем-то поможет. Найдите юриста в свое городе или по интернету, дя написания искового заявления в суд. Решить свою проблему с банком Вы сможете только в судебном порядке.

Светлана
Клиент, г. Пермь

то есть действия банка могут признать не обоснованными?

Действия банка могут признать незаконными в части самовольного повышения лимитов, начисления процентов и т.д. Вы пользовались картой, снимали денежные средства, расплачивались ею в магазинах?