Потеряю ли я часть декретных, если перейду на пол ставки?

работаю 4года на предприятии,очередную медицинскую комисию не прошла,дали справку на лёгкий труд(по беременности),в отделе кадров предложили временно на время беременности и родов перейти на пол ставки,на4часа,с зарплатой в четыре тысячи,а сейчас я работаю11часов,с зарплатой в8500.Можно ли мне согласится,потеряю ли я часть декретных?Возможно в предложении отдела кадров подвох?СПАСИБО.

, ЕЛЕНА, г. Омск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 254]
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживаниялибо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.