Какие льготы детям погибших военнослужащих?

Здравствуйте, какой закон или статья предусматривает получение квартиры детям сиротам погибших военнослужащих при исполнении?

, Виктория, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист

Постановление Правительства РФ от 30.06.2010 N 481 (ред. от 10.12.2013) «О ежемесячном пособии детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших, объявленных умершими, признанных безвестно отсутствующими) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), и детям лиц, умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (службы в органах и учреждениях)» (вместе с «Правилами выплаты ежемесячного пособия детям военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших, объявленных умершими, признанных безвестно отсутствующими) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), и детям лиц, умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (службы в органах и учреждениях) по контракту», «Правилами выплаты ежемесячного пособия детям отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших, объявленных умершими, признанных безвестно отсутствующими) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), и детям лиц, умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (службы в органах и учреждениях), пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации»)

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_102195/

что касается именно получения квартиры, то вы до 23 лет должны встать на очередь в администрации вашего района.