Как продать комнату в коммуналке и понести меньше финансовых потерь?

Добрый вечер,я хочу продать комнату в коммунальной квартире.Комната досталась по наследству после смерти мамы.Я заключила договор с агенством МГСН,в настоящее время эта комната сдается,но съемщик хочет выкупить ее.Скажите,пож-та,какими должны быть мои действия,чтобы понести как можно меньше финансовых потерь...оформить дарственную или договор купли-продажи...Благодарю за ответ.

, Валентина, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

ну если Вы хотите продать комнату то причем тут дарение? дарение безвозмездная сделка подарив комнату Вы денег не получите, поэтому разумеется надо продавать если конечно Вы хотите ее продать, так как обязать никто не может.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Валентина, здравствуйте!

при продаже комнаты в коммунальной квартире Вы должны соблюсти положения ст.250 ГК.

кроме того при продаже собственности, находящейся в собственности менее 3 лет, Вы вправе будете заявить налоговый имущественный вычет в размере 1 000 000 рублей.