Долг другу

Здравствуйте ! Скажите пож., такая ситуация ., друг моего мужа разрешил пожитьнам в кВ Котор он раньше сдавал за договоренную сумму , остались должны 100 тыс , муж написал расписку , у натариуса не заверяли ., где мы сейчас живет не знает , ни где прописан муж , ни моего адреса прописки ., он грозится подать в суд и продать колекторам наш долг ., по сути денег в руки он нам не давал ., отдать долг просто нет возможности ., если он подаст в суд что нам грозит ., подскажите пож

, Галина, г. Смоленск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Галина!

Если он подаст в суд и вам не удастся доказать, что по сути ваш займ является неденежным, ваш муж будет должен платить 100.000 рублей. При большом желании адрес регистрации мужа друг сможет найти. Дело будет рассматриваться федеральным судом общей юрисдикции по месту регистрации вашего мужа. Коллекторы обычно такие долги не покупают, взыскатель скорее обратиться к службе судебных приставов. Приставы могут взыскивать деньги с заработной платы, арестовать счета, запретить выезд за границу.