Как быстро переоформить дачу?

У отца в собственности есть дача(земельный участок и дом,все оформлено на него)/

Он хочет переписать половину дачи на меня.Впоследствии он хочет чтобы можно было вторую половину тоже переписать на меня?но сделав это быстро и без усилий с его стороны(просто отказаться в мою пользу).

Можно ли сделать генеральную доверенность на меня, которая будет храниться у отца и которую в случае необходимости он просто отдаст мне и я займусь всеми оформлениями сам? В ней указать что доверенность выдана с правом переоформления в собственность долма и участка на конкретного человека(меня). Или так сделать нельзя? как можно сделать?

, Евгений, г. Краснознаменск
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Генеральную доверенность Вы можете сделать от отца с правом отчуждения конкретного или всего имущества. Можете сделать только доверенность на право сдачи документов в рег. палату, а договор дарения или иной договор отец может подписать дома (не требуется нотариальная форма), а вы сами сдадите его в рег. палату.