Как юридически правильно оформить интернет-бизнес?

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста как юридически правильно оформить бизнес в интернете.В моём случае это доска платных объявлений , возможно с добавлением купонов на скидки.

, Станислав, п. Тазовский
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, Станислав!

Если Ваши обороты будут относительно небольшими, то могу предложить Вам следующий оптимальный вариант.

1. Представляйте в ИФНС по месту регистрации следующие документы: — подписанное заявление по утвержденной форме;

— копию паспорта;

— копию документа, подтверждающего адрес места жительства;

— квитанцию об уплате госпошлины в размере: 800 рублей;

Копия документа должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая представления его копии непосредственно и одновременного представления подлинника.

2. После чего, Вам необходимо осуществить постановку на налоговый учёт (ст. 84 НК РФ)

3. В целях исключения уплаты НДС, НДФЛ и налога на имущество, которое будет использоваться Вами в предпринимательской деятельности (п.3 ст. 346.11 НК РФ), Вам необходимо выбрать упрощенную систему налогообложения (УСН).

4. В течении 30 дней с момента постановки на налоговый учет, Вы должны уведомить ИФНС о переходе на УСН (п.2 ст. 346.13 НК РФ).

5. Если Ваша деятельность не предусматривает значительных расходов, то выбирайте в качестве объекта налогообложения доход (ст. 346.14 НК РФ).

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!