Дедушка хочет подарить внучке 1/3 квартиры

Дедушка хочет подарить внучке 1/3 квартиры,внучке 12лет,проживает с родителями в другом городе.Какие нужны документы,чтобы оформить дарение без присутствия мамы-представителя ребенка.А также какие документы необходимо представить для доказательства родства для отмены налога?Копии должны заверяться у нотариуса?

, Ирина Таштамирова, г. Еманжелинск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

как это без присутствия мамы? А договор за ребенка кто подписывать будет? У нотариуса ничего удостоверять не нужно. Родство можно подтвердить свидетельствами о рождении.