Течет стена и образовалась плесень, могу ли обратиться в ЖЭУ для решения проблемы?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,на кухне течет стена и образовалась плесень,могу ли я обратиться в ЖЭУ для решения проблемы

, Кристина, г. Кольчугино
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Безусловно вы можете обратиться в ЖЭУ. Более того необходимо обратиться письменно с заявлением.

Заявление о протечке подается диспетчеру ЖЭУ. Обычно жалоба пишется в свободной форме, указывается ФИО и адрес заявителя. Подавая жалобу о протечке, необходимо удостовериться, что документ принят официально, с указанием даты и времени подачи, с подписью и указанием должности представителя управляющей организации. Жалоба на протечку должна быть написана в двух экземплярах, копию следует оставить себе как доказательство подачи данного документа. На копии также должна стоять подпись и указание должности представителя организации, а также дата и время подачи жалобы.Диспетчер ЖЭУ должен в ближайшее время направить штатного технического специалиста для оценки ущерба.

Кристина
Клиент, г. Кольчугино

Прошу прощения не правильно сформулировала вопрос,начинаю готовить и от влажности на обоях на кухне(квартира на последнем этаже,угловая) прямо вода а снизу куда все стекает образовалась плесень,как мне подать заявление чтобы приняли мер,проверили вентиляцию,влажность,темпепатуру,в квартире очень холодно особенно на кухне

Примерно та же схема. Излагаете все в письменном виде, и относите в управл компанию. И ждите ответа, в любом случае должны ответить, после получения ответа либо обследуют, либо действовать дальше.