Уйдёт от ответственности или нет похититель денег с кассы?

ВОТ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК https://rospravosudie.com/court-mirovoj-sudya-sudebnogo-uchastka-zherdevskogo-rajona-s/act-215425540/ СОВЕРШИЛ У МЕНЯ 27.02.2016 КРАЖУ 20 000 РУБЛЕЙ И СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН С КАССЫ АВТОМОЙКИ (ИМЕЕТСЯ ВИДЕОЗАПИСЬ КАК ОН КОНВЕРТЫ С НАЛОМ ПИХАЕТ В РУКАВ). Я НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЯ, ЕГО СДАЛА ЕГО ЖЕНА, А ВВИДУ ТОГО ЧТО СУД В ПРЕДПРАЗНИЧНЫЙ ДЕНЬ НЕ РАБОТАЛ, УЧАСТКОВЫЙ ВЫПИСАЛ ЕМУ ПОВЕСТКУ И ОТПУСТИ. ОПЕРА МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО СУДИМОСТЬ У НЕГО ПОГАШЕНА, А Я НЕ ПОЙМУ ВЕДЬ У НЕГО ГОД УСЛОВНО И ДВА ГОДА ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК ЕЩЁ НЕ ЗАКОНЧИЛЯ. ОПЕРА СКАЗАЛИ ЧТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАИ ОН ПОЛУЧИТ УСЛОВНО. ТАК ЭТО ИЛИ НЕ ТАК .

ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

P.S. МНЕ ОБИДНО, ЧТО ПОХИТИВ ДЕНЬГИ, ОН ПРИЕХАЛ МЕНЯ ПОЗДРАВЛЯТЬ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ. ПИЛ, ЕЛ ЗА МОЙ СЧЁТ , А ЕЩЁ И УКРАЛ КАССУ.

, АНДРЕЙ, г. Тамбов
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Судя по тому, что вы написали, в отношении вас совершено преступление, предусмотренное ст. 158 ч.2 ук рф кража с причинением значительного ущерба. Это преступление средней тяжести. Действительно в этом случае суд может повторно назначить условное лишение свободы. Но в то же время может и не назначить. Максимум — реальное лишение свободы.