Могут ли взять в органы ФСКН или полицию без армии, после прохождения перекомиссии в военкомате?

Ситуация.Закончил Юр фак МФЮА Уголовной специализации.Практику проходил в фскн. Хочу пойти туда служить.Проблема в том,что в 18 лет в армию не ходил,Поставили категорию В по давлению.В данный момент Чувствую себя хорошо никаких недугов. Вопрос Если я пройду перекомиссию с категории В на А Призовут ли в армию? если нет (т.к. говорили что из запаса после перекомисии незабирают ,а только на контракт), то возмут ли работать в Органы Фскн или полиции Опером или Кинологом?

, никита Кобяков, г. Ярославль
Евгений Иванов
Юрист, г. Иркутск

Кандидат на поступление в органы МВД, ФСКН, ФСИН и другие силовые структуры, имеющий категорию к службе «В» — не годен полностью. Все приказы по ВВК одинаковы. Например,

ПРИКАЗ Минюста РФ от 26.08.2003 N 206 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

Если пройти переосвидетельствование с В на А, то попытаться можно. В армию с В не берут. Если выставлен диагноз гипертония, то это навечно и снять его нельзя.

никита Кобяков
Клиент, г. Ярославль

призовут если пройду перекомисию успешно?