Могу ли я получить оплату лечения глаза?

Попали СЛУЧАЙНО снежком в глаз, расцарапали глаз. Почти ничего не вижу этим глазом, могу ли я написать заявление, чтобы тот, кто попал в глаз, оплатил мне лечение?

, Иван, г. Рязань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А вы были в больнице? вызывали полицию? Есть какая нибудь бумага от полиции (например постановление об отказе в возбуждении уголовного дела?)