Не выплачивают деньги за работу по договору

здравствуйте, ситуация такова, работаю на грузоперевозках на своей машине, я ИП, на предприятии где загружаюсь товаром нельзя работать напрямую, только через транспортные компании, в той транспортной компании которой числился мне предприятие уведомило что с этой транспортной компанией они больше работать не будут, предложили другую, чтобы не терять рабочее место, ну я и заключил договор с той транспортной которую предложили, в итоге я проработал ровно 7 дней через них, и опять же не стали вызывать на погрузку через ту транспортную компанию которую сами же и предложили, а стали ставить через ту в которой числился изначально, в итоге у меня сейчас 2 договора, нужно ли расторгать договор с той транспортной через которую я не работаю уже, в итоге за эти 7 дней мне не выплачивают 18.000 р кормят завтраками просрочка уже идет пол месяца, что делать и куда обратиться? сфотографирую один пункт из договора, обратите пожалуйста внимание на пункт 5.10 получается я им еще и должен выплатить чтоли? помогите разобраться, спасибо

  • IMG_20160307_201520
    .jpg
  • IMG_20160307_223303[1]
    .jpg
, Сергей, г. Пермь
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

5.10 прописан штраф за переход к клиенту заказчика — но как правило — судебная процедура взыскания штрафов + неясно вас оформляли по гражданским договорам? не по трудовым?

у меня сейчас 2 договора, нужно ли расторгать договор с той транспортной через которую я не работаю уже, в итоге за эти 7 дней мне не выплачивают 18.000 р- пока не вернете деньги лучше не расторгать — судебная процедура взыскания… путем подачи иска- если это гражданский договор…
Сергей
Клиент, г. Пермь

спрасибо за отзыв, я незнаю какой у меня договор.написано " договор об организации перевозок грузов и все и у меня ИП и не понимаю я по этому пункту еще и платить им должен 5.10

и не понимаю я по этому пункту еще и платить им должен 5.10- с вас требуют уплату этого штрафа? —