Возможно отложение судебного разбирательства?

Может ли суд отложить разбирательство в случеа, если в деле о разделе дома отсутствует заключение о возможности раздела дома в натуре.

, Светлана, г. Иваново
Эльдар Керимов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте,

в данном случае суд может и сделал это правомерно.

Основание:

ч. 1. ст. 169 ГПК РФ Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.