Отмена судебного постановления по взысканию долга за ЖКХ, если не живу в данной квартире

Здравствуйте, подскажите пожалуйста была прописана в муниципальные квартире, больше четырех лет в ней не проживаю, работаю и живу в другом городе, сейчас жэк подал в суд и долг можно сказать повесили на меня, хотя собствеником является абсолютно другой человек и он как раз и проживает в этой квартире, могу ли я представив доказательства и свидетелей что на протяжении всего времени я не жила в этой квартире обжаловать и отметить постановление судебных приставов?

, Элина, г. Красноярск
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Элина, добрый день. Вам необходимо предоставить в «ЖЭК», документы, подтверждающие право собственности на квартиру другого лица для того, чтобы сменили владельца в своей базе данных и в последующем начисляли коммунальные платежи на имя собственника.

по поводу постановления судебных приставов: его вы отменить не можете пока не обжалуете решение суда или судебный приказ, если я правильно понимаю, рассмотрение дела было без вас и, вероятнее всего, вы не были уведомлены. поэтому, вам необходимо обратиться в суд, написать заявление о выдаче судебного приказа или заочного решения суда. судебный приказ вы вправе обжаловать в десятидневный срок со дня получения, а заочное решение суда в семидневный срок, в случае, если ранее вы их не получали