Можно ли получать трудовую пенсию, имея маленький стаж?

Мужщина 62года.Отбывал сроки ,имеет трудовой стаж 3года Только условно освободился.Может ли получать пенсию?В исправительной коллонии этим не занимались т.к.трудовая осталась дома

, Нонна Борисовна, г. Астрахань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Нонна Борисовна!

Мужщина 62года.Отбывал сроки, имеет трудовой стаж 3года
Нонна Борисовна

При отсутствии необходимого страхового стажа для назначения страховой пенсии по старости, мужчина имеет право на получение социальной пенсии по старости, только назначается она при достижении им возраста 65 лет.