Отпуск при замещении сотрудника в декрете

Здравствуйте! Я работаю по замещении сотрудника, который находится в декретном отпуске. При выходе данного сотрудника на работу, положен ли мне отпуск за отработанное время, или мне выдадут денежную компенсацию? (мне хотелось бы отпуск, т.к. мне надо дотянуть до определенного времени на работе)

, Екатерина, г. Киров
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

У Вас срочный трудовой договор, и он прекращается в день выхода на работу основного работника. При этом предоставление отпуска перед увольнением не предусмотрено.