Я считаюсь с 2006 года мертвым

Здравствуйте. Проблема моя заключается вот в чем. По базе данных МВД я числюсь с 21.03.2006 года мертвым. Но в центральном ЗАГСе города Уфы, мне выдали справку о том, что я не числюсь в списках умерших и УФМС моего района тоже не подтвердил этот факт. Но проходя собеседования для трудоустройства, на этапе службы безопасности, мою кандидатуру отклоняю. Так как вводя мои данные, а именно Фамилию И.О. выходят два кандидата

1. Мертвый и ему выдано свидетельство УФМС РОССИИ ;

2. У которого два или три судимости

Вот как должно рассматривать мою кандидатуру СБ предприятия?

  • 12782067_1097626183595598_393201064_n
    .jpg
  • 12782067_1097626183595598_393201064_n
    .jpg
, Рустам, г. Уфа
Андрей Лосенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Очевидно, что СБ должна сличить не только ФИО, но и паспортные данные.

Дополнительно, можете приносить на собеседования полученные справки об отсутствии судимости и о том, что не Ваша ФИО указана в списках умерших, чтобы исключить недопонимание со стороны СБ.

Тогда, как вариант, Вам следует обратиться в порядке гл. 22 КАС РФ в суд об исправлении данных в базе МВД.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Может кто-то в суде объявлял вас умершим? Это могли быть ваши родственники или супруга. Нужно это выяснить

Рустам
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте. Все мои родственники, как и я в непонимание.Они не могли объявить меня умершим. Об этом я узнал в трех инстанциях. С начало мне об этом сказали сотрудники ДПС, затем я навестил участкового, ну тритий раз да бы убедиться, сходил с заявлением в РУВД. Но мне так и никто не ответил, что мне дальше делать.

ЗАГСЕ есть информация, что нет? В Суде узнайте нет ли такого дела. В паспортном столе вам следует узнать, на каком основании — ваш папсорт мог кто-то сдать как умершего. Вы не теряли паспорт?