Вселение собственника 1\2 в квартиру

может ли собственник вселится в квартиру если передает сваю долю за денежное вознаграждение деньги получает платежами каждый месяц получил уже половину суммы.при этом квартира находится в ипотеке свои обязаности по займу он не выполняет их выполняет тот кто выплачивает платежи

, анастасия, г. Белово
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анастасия!

может ли собственник вселится в квартиру
анастасия

Может, это его право.

квартира находится в ипотеке свои обязаности по займу он не выполняет их выполняет тот кто выплачивает платежи
анастасия

Со дня вселения этот собственник теряет право на получение компенсации и свои обязанности по выплате ипотеки будет должен исполнять сам.