Задолженность наследодателя по ЖКХ кто должен оплатить?

Добрый день! Я наследник комнаты 9,2 кв.м. Я инвалид 3 группы, должен ли я оплачивать долг ЖКХ в полном объёме за последние три года или же я оплачиваю, за те же три года, но как инвалид 50% ?

, Алексей, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Как наследник Вы должны платить весь долг наследодателя.

Другой вопрос, если РЭУ подаст на Вас в суд, то взыскать сможет только за последние три года (при заявлении о пропуске срока исковой давности).