Процедура удочерения законным мужем, который не является родным отцом ребенку

Здравствуйте! Мой муж хочет удочерить мою дочь рожденную от другова мужчины,

в свидетельстве о рождение в графе отец стоит прочерк. Куда нам нужно обратиться и как будет проходить эта процедура. Родной отец не претендует на удочерение.

, Елена, г. Куйбышев
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Елена, доброго времени суток, с наступающим!

Обратитесь в ЗАГС, но возможно Вам придется усыновить ребенка в судебном порядке. Если с отцом ребенка вы не состояли в браке, то обратитесь в ЗАГС там внесут изменения, а если были в браке то усыновление должно быть осуществлено в судебном порядке.