Выписка в одностороннем порядке

Здравствуйте. Вопрос в следующем

Я в данный момент нахожусь на территории краснодарского края, прописан в приморском крае на жилплощади родителей. Никаких прав собственности и долевого участия на данную площадь не имею. Может ли моя мать выписать меня оттуда в одностороннем порядке без моего присутствия, так как в этом есть необходимость а физически я приехать туда не могу?

, Константин, г. Краснодар
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Константин, доброго времени суток.

Конечно Ваша мама может Вас выписать без вашего ведома, поскольку она является хозяйкой квартиры, если ей откажут, то сделать это сможет в судебном порядке

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Выписать Вас могут только в судебном порядке.

Но Вы можете сами сняться с регистрационного учета (выписаться), обратившись в УФМС по месту своего НАХОЖДЕНИЯ.