Как оформить временную регистрацию несовершеннолетней сироты?

Добрый день. Ребенок-сирота, прописана в МО, ей 17 лет, беременна. Чтобы ее взяли в Москве в центр матери и ребенка (они согласны, место у них есть) нужна временная регистрация в Москве. Возможно ли оформить временную регистрацию несовершеннолетней? Нужно ли оформлять опеку, или можно просто ее прописать к себе? Как это возможно сделать? Опека не идет ни на какие уступки, у нее только одно решение сироту оставить в приюте, а родившегося малыша в дом ребенка. Ищу хоть какие-то возможности помочь.

, Елена, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Нужно ли оформлять опеку, или можно просто ее прописать к себе? Как это возможно сделать?
Елена

Можете просто зарегистрировать ее по временной регистрации. Для этого нужно обратиться в паспортный стол, потребуется ее паспорт.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за скорый ответ. Она живет в приюте сейчас, разрешение на временную регистрацию мне нужно получить в опеке? Они являются ее официальными представителями, хотя и не хотят ей помогать(

Потребуется согласие опеки.

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288
(ред. от 19.01.2015)
«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
(Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2013 N 27963)
118. Регистрация несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, по месту пребывания и по месту жительства отдельно от родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) осуществляется при представлении документов, указанных в пунктах 25 и 26 Регламента, с письменного согласия законных представителей (одного из них).