Есть ли льготы при поступлении/обучении в ВУЗе, если я являюсь военнослужащим по контракту?

Есть ли какие либо льготы при поступлении/обучении в ВУЗе, если я являюсь военнослужащим по контракту, и мой срок службы менее 3 лет(первый контракт)

, Евгений, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Евгений, добрый день. К сожалению, поступать в учебное заведение Вам придется на общих основаниях. Никаких льгот в Вашем случае законодательством не предусмотрено.