Выплатят ли мне ущерб, если моя страховка просрочена на 10 дней?

Здравствуйте!попала в дтп вчера.Приехали дпс.Все оформили я не виновата.Утром узнала что моя страховка просрочена на 10 дней,сразу съездила сделала новую.Протоколы уже составлены.Выплатят ли мне ущерб.и КАКАЯ СТРАХОВАЯ ЕГО ВЫПЛАЧИВАЕТ.мОЯ ИЛИ ВИНОВНИКА ДТП?

, Маргарита, г. Белгород
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Маргарита, здравствуйте.

Утром узнала что моя страховка просрочена на 10 дней, сразу съездила сделала новую.Протоколы уже составлены.Выплатят ли мне ущерб.и КАКАЯ СТРАХОВАЯ ЕГО ВЫПЛАЧИВАЕТ.мОЯ ИЛИ ВИНОВНИКА ДТП?
Маргарита

Да, в связи с тем, что у Вашего полиса истек срок действия, Вы не можете обращаться лишь в свою страховую компанию.

Следовательно, со всем пакетом документов в страховую компанию виновника ДТП.

Всего доброго!