Как написать заявление на увольнение без отработки?

нужно уволиться без отработки,начальство не идет навстечу,помогите правильно составить заявление пожалуйста,чтобы ещё выплатили деньги за отаботанные дни и за неиспользованны отпуск

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Ксения,

уволиться без отработки возможно только по соглашению с работодателем, это закреплено в Трудовом Кодексе. За неиспользованные дни отпуска вам в любом случае выплатят компенсацию при увольнении.

С уважением, Анна

Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Таким образом, закон в данном случае на стороне работодателя. Он имеет право требовать от Вас отработки в течение 2-х недель.

Компенсация за неиспользованный отпуск Вам полагается в любом случае по законодательству, что подтверждается ст. 127 ТК РФ.