Можно ли оспорить нарушение, если заехал под знак "Въезд запрещен"?

Здравствуйте,меня оштрафовали за нарушение пдд,6 августа 2015 года я двигаясь на автомобиле заехал под знак въезд запрешен "кирпич" прибежал гаишник,написал протокол,и штраф в 5000 рублей,я ждал что вызовут в суд,но уже дело передали в исполнение судебным приставам,можно ли оспорить или как?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай.

Поясните, почему вы ждали вызова в суд? Ведь вы уже были подвергнуты административному наказанию. Вам нужно было просто оплатить штраф