Как получить право собственности на частный дом?

Возможна ли получение права собственности на жилой дом, если на участке официально нет коммуникаций, электричества и воды? Земля в собственности.

, Александр, г. Кыштым
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Возможна ли получение права собственности на жилой дом, если на участке официально нет коммуникаций, электричества и воды? Земля в
собственности.

Если дом жилой, то возможно его зарегистрировать в упрощенном порядке, без разрешительных документов.

Вы можете уточнить какая категория земельного участка и его назначение у Вас значатся в документах о праве собственности и кадастровом плане участка?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Александр
Клиент, г. Кыштым

САДОВОДЧЕСКОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО

Есть два понятия:

а) Категория земель: допустим, земли населенных пунктов или земли сельскохозяйственного назначения

б) Назначение земельного участка: личное подсобное хозяйство или садоводчество, и так далее.

Приложите пожалуйста копию кадастрового плана земельного участка.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна