Бывший муж хочет выписать дочку со своей жилплощади

Добрый день!Мой бывший муж хочет выписать нашу дочь из своей трех комнатной квартиры,в которой прописан он его брат,мать и наша дочь,мотивируя тем ,что нужно привотизировать квартиру!Если не выпишу грозит судом!подскажите пожалуйста ,что делать в данной ситуации?

, Яна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Яна!

Пусть идет в суд, у него практически нет шансов выписать СВОЕГО ребенка!

Яна
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ,он говорит если не выпишу,то он будет направлять комунальные платежи в наш адрес,хотя ребенок там не проживает!

Этот долг все равно на нем будет висеть! На ребенка же лицевой счет не выделялся?!

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

ВАм нужно иметь доказателсьтва, что ребенок там бывал и проживал. А также неплохо бы оплатить пару квитанций. Ребенка нельзя до 18 лет признать утратившим, а неприобретшим можно в суде признать. Так что не стоит на 100% быть уверенной что он не сделает это, если есть основания. По поводу кредита — он может быть поделен только при условии что взят в браке на общие нужды

Яна
Клиент, г. Москва

А каким образом это можно доказать?она ведь там официально прописана!и какие я должна оплатить квитанции,ведь они поступают на их почту,я к ним доступа не имею!и как можно выяснить какой он кредит брал на общие нужды или нет?

В Мфц кивтнации взять можете. Регистрация не означает вселение и проживание. Кредит еслди заявит в раздел и будете тогда истребовать документы в бюанке. Зачем заранее думать, вам документы не дадут без запроса суда