Если заявление на увольнение совпало с датой больничного листа, входит ли время болезни в 2 недели отработки?

Сегодня написала Заявление на увольнение, но заболела и вызвала врача для оформления больничного листа. Работодатель говорит, что после болезни буду еще отрабатывать две недели. Входит ли время болезни в 2 недели отработки?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Однозначно входит. Более того больничный также подлежит оплате. Предъявить к оплате больничный Вы можете по истечении 30 дней после увольнения.