Учстие в дле нескольких истцов

Добрый день! Предъявлен иск от 11 собственников по пересчету тарифов ЖКХ. Согласно ст.40 соучастники поручили ведение дела 2 собственникам. Требуется ли доверенность на ведение дела?

, Геннадий Пильнов, г. Кумертау
Филюс Исмагилов
Адвокат, г. Москва

Этот вопрос прямо не урегулирован в ГПК РФ о форме поручения ведения дела один истцом другому. Будет проще если остальные истцы оформят на тех, кому поручено вести дело, доверенности. В противном случае это вызовет только споры и проблемы.