Как предотвратить подобные действия сотрудников полиции?

Здравствуйте, я был задержан и доставлен в отдел за административное правонарушение, после составления протокола и моей росписи под ним мне выдали квитанцию на оплату штрафа и заявили что паспорт останется в отделении полиции до тех пор пока я не вернусь за ним с чеком об оплате штрафа. Как мне лучше поступить в данной ситуации?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если со штрафом согласны, то его оплатить и подать жалобу на неправомерное изъятие паспорта сотрудниками полиции в прокуратуру и вышестоящему руководству

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы утверждаете что жалоба с моей стороны предотвратит подобные действия полицейских в этом отделении?

Я без консультации юриста понимаю что могу написать заявление. Вопрос в том как это заявление повлияет на конкретных сотрудников, конкретного отделения в конкретной ситуации? Это стандартная схема обмана в любом отделении полиции. Вы много лет изучали право и наверняка можете посоветовать что то что действительно действенное.

Вопрос в том как это заявление повлияет на конкретных сотрудников, конкретного отделения в конкретной ситуации?
Александр

Они могут быть привлечены к дисциплинарнойотвественности вплоть до увольнения