Как можно узнать срок за статью 158 часть 2?

Муж был осужден 8.12.08 по ст.131.ч.1. И 161.ч.1 сроком на 4г.6 м.общего режима.20.04.11 г.освобожден по УДО на 2 г.2 м. 20.02.13г.было заведено дело по ст.158.ч.2.(кража телефона).до конца УДО оставалось 3 месяца.Искали сотрудники полиции,но муж был не в курсе!Он не скрывался,жил,работал.Лишь 03.03.2016 г.при замене прав в ГАИ ему сообщили,что он в федеральном розыске.Приехали сотрудники полиции,доставили его в УВД ,,Звездный городок,,,допросили.он написал явку с повинной по ст.158.ч.2..Отпущен по подписке о невыезде.

скажите,пожалуйста,что ему грозит?какие действия сейчас нужно делать?нам сказали,что адвокат не спасет.

, Наталья лунина, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. Что значит муж был не в курсе, что его ищут?

Наталья лунина
Клиент, г. Москва

Взял телефон.Но не знал,что заведено было дело и его ищут.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Да, шансы сесть приличные. Но в то же время, преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 ук рф относиться к категории преступлений средней тяжести. Но в то же время в силу п. «в» ч. 6 ст. 79 УК РФ если осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшойили средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;

При таких обстоятельствах не исключено сохранение УДО. Учитывая сроки прошедшие с момента совершения кражи, если он в истекший период больше ни чего не совершал, шансы остаться на свободе 50 на 50.

Если под подпиской, то это немного само по себе увеличивает шансы.