Что делать, если наложен запрет на регистрационные действия на авто?

Здравствуйте! У нас такая ситуация, купили авто по договору купли-продажи. И только через несколько дней сообразили что перед тем как ехать в МРЭО на переоформление, можно на сайте ГИБДД проверить авто. На сайте выдало что на него наложен запрет на регистрационные действия, судебным приставом.

Зашли на сайт судебных приставов чтоб посмотреть действительно ли есть производство на предыдущего хозяина. Оказалось да, было два производства. НО написано что одно прекращено в январе 2015 года, второе в декабре 2015 года.

Хозяин уехал в другой город. Можем ли мы сейчас что-то сделать?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Зашли на сайт судебных приставов чтоб посмотреть действительно ли есть производство на предыдущего хозяина. Оказалось да, было два производства. НО написано что одно прекращено в январе 2015 года, второе в декабре 2015 года.
Хозяин уехал в другой город. Можем ли мы сейчас что-то сделать?

1) вам нужно обратить в службу судебных приставов, вынесшую ограничение в отношении авто предыдущего владельца, с заявлением об отмене запрета рег. действий. К заявление приложить копию договора. Если заявление удовлетворят, то снимется в течение 3-5 дней.

2) если запрет приставами снят не будет, то вы можете обратиться в суд с иском об освобождении авто от ареста (запрета рег. действий).