Можно ли прописать ребенка по месту регистрации мамы, но прописка у нее в другом месте?

Я инвалид I группы. У меня есть несовершеннолетний сын. Его отец умер. Сын прописан со мной. У моей матери есть дом в другом районе города. Мы хотим прописать ребенка туда. Если мама сделает мне там временную регистрацию, но из квартиры я выписываться не буду, возможно ли прописать ребенка туда?

, Анастасия, г. Тула
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Я инвалид I группы. У меня есть несовершеннолетний сын. Его отец умер. Сын прописан со мной. У моей матери есть дом в другом районе города. Мы хотим прописать ребенка туда. Если мама сделает мне там временную регистрацию, но из квартиры я выписываться не буду, возможно ли прописать ребенка туда?
Анастасия

Вы не указали возраст ребенка. Зарегистрировать ребенка по месту жительства отдельно от вас можно по достижении им 14 лет

Анастасия
Клиент, г. Тула

Ему 12 лет. Я знаю, что после 14 можно. Но мне нужно сейчас.

Ст. 20 ГК РФ позволяет только с 14 лет, поэтому ваше желание сейчас неосуществимо. Или ждать 14 лет, или регистрироваться с ребенком