Имею ли я право голоса если родственники хотят приватизировать и продать квартиру?

Был несовершенно летним учавствовал в приватизации! Сейчас живу и прописан в другой квартире полученной по программе ветхого жилья родственники хотят приватизировать и продать квартиру! Имею ли я право голоса в этой ситуации?

, Артем, г. Иваново
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Артем!

Ваша ситуация является исключением из общих правил, предусмотренная законодательством. Лица, принявшие участие в приватизации жилого помещения, могут еще раз поучаствовать в приватизации иного жилого помещения после исполнения 18 лет. Таким образом, вы можете участвовать в приватизации или отказаться от участия в приватизации по вашему усмотрению. Также вы можете не участвовать и не отказываться, но в этом случае приватизации не будет.