Входит ли учеба в техникуме в стаж службы в. Уис?

Входит ли учеба в техникуме в стаж службы в . Уис . Техникум очно до поступления на службу так же обучение в ведомственном институте фсин. Считаются оба образования?

, Sermix, г. Уфа
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации» определило следующие периоды, подлежащие включению в выслугу лет, для назначения пенсии.

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

Зачтут только время обучения в ведомственном учебном заведении.