Как продлить временную регистрацию, если есть трудовой договор?

Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос. Ко мне из Казахстана приехал брат, я сделала ему временную регистрацию на три месяца (прописала в своей квартире), сейчас он устроился работает официально, срок временной регистрации подходит к концу. МОГУ ЛИ Я ПРОДЛИТЬ ЕМУ СРОК ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ??? Читала, что это можно сделать если у него есть трудовой договор, ЗНАЧИТ ЛИ ЭТО ЧТО ТЕПЕРЬ ЭТИМ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ РАБОТОДАТЕЛЬ ИЛИ ЭТО МОГУ ОСУЩЕСТВИТЬ Я САМА (принимающая сторона)...И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ПРОДЛЕНИЯ? Заранее спасибо!

, Юлия, г. Тюмень
Лада Колковская
Юрист
ЗНАЧИТ ЛИ ЭТО ЧТО ТЕПЕРЬ ЭТИМ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ РАБОТОДАТЕЛЬ ИЛИ ЭТО МОГУ ОСУЩЕСТВИТЬ Я САМА (принимающая сторона)… И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ПРОДЛЕНИЯ?
Юлия

Вы можете сами обратиться в УФМС и вам там все подскажут