Стоит ли брать новый кредит?

Взяты два кредита в сбербанке - 500000 под 20,7% на три года, у мужа 200000 под 21.6% на год. От первого кредита на данный момент погашено за 18 месяцев, то есть остаточная сумма с % составляет 301000. Поступило предложение на мое имя взять 443000 под 18% годовых на 60 месяцев. Тем самым, погасятся в основном, два предыдущих кредита, ежемесячный платеж уменьшится до 11300 и процент меньше. Стоит ли брать новый кредит, при условии, что будет возможность погашать его досрочно? Спасибо

, Ольга, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

А сами сами как считаете? Тут ответ юриста теряет смысл, так как кошелек ваш.