Оплачивается ли ВПД заграницу, в страны разрешённые для выезда?

Здравствуйте,можно узнать,оплачивается ли впд заграницу,в страны разрешённые для выезда?спасибо

, Анна, г. Арсеньев
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Добрый день, Анна. ВПД оплачиваются только до границы территории РФ с другой страной, откуда вы полетите в Пхукет, или на Мальорку или еще куда. Так везде — в МО, ФСБ, СВР. Надо ссылку на приказ — скажите где служите, я дам.