Обязан ли я буду платить алименты за нежелательного ребёнка?

Знаком с девушкой около полугода за это время виделся с ней не более 15 раз, исключительно пьянка, секс и пока до следующего раза. В итоге она забеременела и собирается рожать, я категорически против, но был послан, тип я сама разберусь. Если она родит мне придётся платить алименты за нежелательного ребёнка да ещё и от нежелательной мадам?

, Денис, г. Киров
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Денис!

Если Вы сомневаетесь в своем отцовстве, то Вы вправе подать в суд исковое заявление об установлении отцовства. Но если суд признает, что ребенок является Вашим, то придется платить алименты.