Есть двое маленьких детей, хочу развестись с мужем

Здравствуйте. У нас с мужем есть два несовершеннолетних летних ребёнка (3 года и 4 месяца). Хочу розвестись,но муж сказал что заберет детей,если я буду с ним разводиться, дети прописаны со мной у моих родителей. Я ни когда ни где не работала, образование только начальное. Скажите с кем суд оставит детей, и как поступить

, Юлия, г. Воронеж
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Юлия, здравствуйте.

Я ни когда ни где не работала, образование только начальное.
Юлия

Если Вы постоянно находились в декретных, то это судом учтется, ну например Вам 23-25 лет (ну, скажем «некогда» было работать).

Если Вы не работали по иным причина, Вам это надо будет обыграть в Вашу пользу (болезнь, невостребованность и прочее).

Так же, при разводе суд рассматривает такие пункты как:

— материальное положение родителей,

— жилищные условия,

— и некоторые другие факторы, которые могут повлиять на решение суда оставить ребенка с кем-то конкретным из родителей.

Если Вы не имеете собственного дохода, можете нанести моральный и физический вред ребенку, злоупотребляете спиртным, суд может решить вопрос не в вашу пользу.

Эти вопросы очень индивидуальны, и получить четкий ответ возможно лишь после полного анализа всех особенностей Вашей семьи.

Всего хорошего Вам и удачи!