Вымогательство денег у подростка

моего сына третирует его ровесник 16 лет.избивает,вымогает деньги.сын отдал как оказалось уже 1800 руб.учатся они не вместе.сын в колледже,а тот в 10м классе.к родителям я ходил,тот ясное дело всё отрицает.кстати он ещё и на учёте стоит.что ещё предпринять?может самому ему мозг вправить?

, Сергей, г. Липецк
Наталья Пахомова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, ни в коем случае самому нельзя мозг вправлять, напишите жалобу в инспекцию, а более жесткий вариант — в полицию на возбуждение уголовного дела по статье 163 УК — вымогательство.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве, вот что еще можно предпринять с вашей стороны.

Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Соглашусь с коллегами.

Ни в коем случае не применяйте противозаконных методов решения проблемы. Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Решайте проблемы с позиции закона, а не силы.